8/9-04-2017 Cpto. Europa Shinkyokushinkai – Junior & Senior – Copenhague (Dinamarca)

Share

Los próximos días 8 y 9 de abril, se celebrará en Copenhague (Dinamarca), el Campeonato de Europa Shinkyokushinkia 2017, en las categorías de Junior & Senior.

EQUIPO FKE

Esta es la representación Española de la FKE , que asistirá al Campeonato de Europa en Copenhague (Dinamarca)

OFICIALES & ARBITROS

J.C. Escalera
Acqua
Logroño
Country Rep. / Presidente
Referee
Branch Chief

Pedro Soriano
Multisport
Carlet
Jefe Arbitraje Nacional
Referee
Branch Chief

Pascual Requena
P. Requena
Villena
Selec. Nacional Kumite
Coach
Branch Chief

Leonardo Adriá
Dep. Leo
Alzira
Selec. Nacional Kumite
Coach
Branch Chief

J.M. Lozano
Kotki
Carcaixent
Selec. Nacional Kata
Coach
Branch Chief

J.A. Ferrandiz
Dojoshin
Yecla
General Manager
Team Manager

Zaza Togonidze
B. Everlast
Móstoles
Instuctor Dojo
Referee

José I. Ruiz de Palacios
Acqua
Logroño
Alumno Dojo
Referee

COMPETIDORES JUNIOR

Mario Mahiques
Kotki
Carcaixent
Kata & Kumite
Masc. 60-65Kg.

Alfonso Navarro
Acero Kyokushin
Pto. Lumbreras
Kumite
Masc. 60-65Kg.

Noelia Tortosa
Dojo Vital
La Pobla Llarga
Kata & Kumite
Feme. 55-60Kg.

Andrea Herrero
Impacte Gym
Villa Nueva de Castellón
Kata & Kumite
Feme. 50-55Kg.

COMPETIDORES SENIOR

Julen Cardeñosa
Fitness Gasteiz
Vitoria
Kata & Kumite
Masc. -65Kg. 
Javier Zamora
D. Leo
Alzira
Kumite
Masc. 65-75Kg.

David Estela
Deportivo Leo
Alzira
Kumite
Masc. 65-75Kg.

Adrián Navarro
Gimnasio Kotki
Carcaixent
Kumite
Masc. 75-85Kg.

Denis Ruiz
Fitness Gasteiz
Vitoria
Kata
Kata

Cristobal D. Vidal
Acero Kyokushin
Pto. Lumbreras
Kumite
Masc. +85Kg.

Abdella I. Yahi
Gimnasio Kotki
Carcaixent
Kumite
Masc. +85KG.s

Lidia Soriano
Gimnasio Multisport
Carlet
Kumite
Feme. -50Kg.

Eider Cardeñosa
Fitness Gasteiz
Vitoria
Kumite
Feme. -50Kg.

Isis Pinilla
Acqua
Logroño
Kata & Kumite
Feme. 50-55Kg.

Uxue López de Alda
Fitness Gasteiz
Vitoria
Kumite
Feme. 50-55Kg.

Nuria Garrido
Smo. Sacramento
Alcorcón
Kata & Kumite
Feme. 55-60Kg.

Aiala García
Fitness Gasteiz
Vitoria
Kumite
Feme. +60Kg.

ACOMPAÑANTES Y FAMILIARES

Maider Pérez
Fitness Gasteiz
Vitoria
Alumno Dojo
Support

Maitane Fernández
Fitness Gasteiz
Vitoria
Alumno Dojo
Support

Mario A. Mahiques
Gimnasio Kotki
Carcaixent
Familiar
Support

WEB CAMPEONATO DE EUROPA EC2017

www.ec2017.com

PROGRAMA PRELIMINAR CAMPEONATO EUROPA

Jueves, 6 de abril

Llegada de EKO board, miembros comité, y participantes.

Viernes, 7 de abril

TBD! Salidas desde el aeropuerto a los Hoteles

10:00 EKO Referee- Doping- Medical- Technical & Grading Committee reunión

12:00 Comienzo registro y control pesaje, de acuerdo al horario establecido.

13.00 Reunión EKO Board

16:00 Registro árbitros, teórica y práctica.

20:00 Cena de Bienvenida a los Branch Chiefs

22:00 Liguillas (Comwell Hotel)*

Sábado, 8 de abril

07:30 Salida de Comwell Hotel & Danhostel – a Polideportivo

08:00 Entrada al Polideportivo de árbitros y competidores

08:30 Kata: Seniors y Juniors, masculino y femenino

11:30 Kumite

18:00 Salida del Polideportivo a  Comwell Hotel & Danhostel

20:30 AGM Comwell Hotel

Domingo, 9 de abril

07:30 Salidas desde Comwell Hotel & Danhostel – a Polideportivo

08:00 Entrada al Polideportivo de árbitros y competidores

08:30 Kumite

18:00 Salida del Polideportivo a Comwell Hotel & Danhostel

19:30 Salida de Comwell Hotel & Danhostel a Sayonara Party en el Polideportivo

21:00 Sayonara Party en Polideportivo

00:30 Salida de Polideportivo a Comwell Hotel & Danhostel

01:00 Después de la fiesta en Garbos en Roskilde (no hay transporte previsto)

Lunes, 10 de abril

10:00 Check-out hoteles y salida a aeropuerto.

Enlace al programa de la web del Campeonato:
http://ec2017.com/event/schedule%20and%20program.html

El resto de información y formularios se enviará a los Dojos para llegar hasta los competidores que participaran en el Cpto. de Europa.
Ahora queda entrenar a tope durante este mes.
Buena suerte a todos, OSU!

Click en la imagen para ampliar