Cptos. Nacionales

 

fke_resultados_campeonatos_nacionales

XXXI Campeonato Nacional Shinkyokushinkai – ALZIRA – 26/02/2011

KATAS

ALEVIN FEMENINO
1º NOELIA TORTOSA – VITAL
2º ANDREA PONS – KOTKI
3º ESTHER PALOMARES – KOTKI

INFANTIL FEMENINO
1º LIDIA SORIANO – MULTISPORT
2º MAIDER PEREZ – FITNESS
3º PAULA GRANDE – VITAL

CADETE FEMENINO
1º UXUE LOPEZ – FITNESS
2º NEREA GONZALEZ – MULTISP
3º MAITANE FDEZ – FITNESS

ALEVIN MASCULINO
1º DAVID HDEZ. – P. REQUENA
2º MARIO MAHIQUES – KOTKI
3º MIKEL FERNANDEZ – FITNESS

INFANTIL MASCULINO
1º MIKEL ITURRATE – FITNESS
2º CARLES DAUDER – MULTISP
3º VICTOR ZAPATER – P. REQUENA

CADETE MASCULINO
1º PEDRO ESTEVAN – P. REQUE
2º ADRIAN ZAPATER – P. REQUE
3º ADRIAN HERNANDEZ – VITAL

JUNIOR FEMENINO
1º AIALA GARCIA – FITNESS
2º ERIKA ALVAREZ – OJASPORT
3º LUCIA FAUS – KOTKI

JUNIOR MASCULINO
1º RAUL FERRANDIZ – P.REQUENA
2º GORKA ORTIZ – FITNESS
3º ALEX SALOM – KOTKI

SENIOR FEMENINO
1º ISIS PINILLA – ACQUA
2º NURIA GARRIDO – STO. SCTO.
3º MAITE RODRIGUEZ – FITNESS

SENIOR  MASCULINO
1º JOSE Mª LOZANO – KOTKI
2º J. DAMIAN MICO – P.REQUENA
3º JAGOBA VIZUETE – FITNESS

KUMITE

ALEVIN FEMENINO
1º DORLETA ZUBELDIA – FITNESS
2º NOELIA TORTOSA – VITAL
3º ANIA TATO – FITNESS
3º AINA SANZ – D.LEO

INFANTIL FEMENINO
1º MARIA ADRIA – D.LEO
2º LIDIA SORIANO – MULTISPORT
3º MAIDER PEREZ – FITNESS
3º CARLA LABRADOR – MULTIGYM

CADETE FEMENINO
1º NEREA GONZALEZ – MULTISP
2º UXUE LOPEZ – FITNESS
3º SILVIA DELGADO – MULTIGYM
3º MARIA NAVARRO – ACERO

ALEVIN MASCULINO
1º MIKEL FERNANDEZ – FITNESS
2º JESUS MEDINA – MULTISPORT
3º MARIAN IULIAN – MULTISPORT
3º CARLES FERRER – VITAL

INFANTIL MASCULINO
1º CARLES DAUDER – MULTISPORT
2º RUBEN GARCIA – D.LEO
3º ANDER ZURBANO – FITNESS
3º JULEN PUELLES – FITNESS

CADETE MASCULINO
1º CARLOS RDGUEZ. – MULTIGYM
2º JOSE LUIS SANBLAS – D.LEO
3º ERIC VIDAL – VITAL
3º ANDRES DELGADO – MULTIG.

JUNIOR LIGEROS MASCULINO
1º ADRIAN PEREZ – ACERO
2º JULEN CARDEÑOSA – FITNESS
3º IVAN FERNANDEZ – D.LEO
3º PACO MORENO – KOTKI

JUNIOR MEDIOS MASCULINO
1º RAUL FERRANDIZ – P.REQUENA
2º PEDRO VICO – ACERO
3º HECTOR IRANZO – MULTISP.
3º JAVIER ZAMORA – D.LEO

JUNIOR PESADOS MASCULINO
1º CRISTOBAL D. VIDAL – ACERO
2º ADRIAN LINAJE – FITNESS
3º AITOR BIOSCA – D.LEO
3º ALVARO MORALES – ACERO

JUNIOR LIGEROS FEMENINO
1º CLAUDIA TORREMOCHA – D.LEO
2º LUCIA FAUS – KOTKI
3º FATIMA BERENGUER – KOTKI
3º ERIKA ALVAREZ – OJASPORT

JUNIOR MEDIOS FEMENINO
1º SHEILA FALLADO – MULTISPORT
2º CINTIA MARTINEZ – ACERO
3º AIALA GARCIA – FITNESS
3º ALEXANDRA GOMEZ – KOTKI

INICIACIÓN LIGEROS MASC.
1º IVAN GHAN – MATSUSHIMA
2º GINES ANTONIO – MATSUSHI.
3º SERGIO ALVAREZ – KOTKI
3º JHONNY LEONARDO – OKSI

INICIACIÓN MEDIOS MASC.
1º PACO FERRER – D.LEO
2º JORGE VERA – MATSUSHIMA
3º JOSE R. FUSTER – VITAL
3º JORGE GISBERT – D.LEO

INICIACIÓN PESADOS MASC.
1º OSCAR SOMEÑO – D.LEO
2º JAVIER GALINDO – BUDOKAI
3º AGUSTIN MOYA – D.LEO
3º MICHEL FRANCO – D.LEO

SUB21 LIGEROS MASC.
1º RAMON MUNUERA – BUDOKAI
2º DANIEL PÉREZ – BUDOKAI
3º JOSE M. FLOR – P.REQUENA
3º JOSU ARROITA – ACQUA

SUB21 MEDIOS MASC.
1º AITOR MARTINEZ – ACQUA
2º DENIS RUIZ – FITNESS
3º ADRIAN FDEZ. D. LEO

SUB21 PESADOS MASC.
1º ADRIAN NAVARRO – KOKTI
2º SERGIO GARCIA – KCO
3º ADRIAN MTNEZ. – ACQUA

SENIOR LIGEROS FEMENINO
1º ISIS INILLA – ACQUA
2º NURIA GARRIDO – STO. SCRTO.

SENIOR MEDIOS FEMENINO
1º ISABEL Mª FERRANDIZ – P. REQ
2º ANAIS PONS – KOTKI
3º ANGELA GASPAR – KCO
3º MAITE RDEZ. – FITNESS

SENIOR PESADOS FEMENINO
1º BARBARA BOLUDA – MULTIGYM
2º CAROLINA GARCIA- P. REQUE.

SENIOR LIGEROS MASCULINO
1º DANIEL REDONDO – KCO
2º JOSE M. GOMEZ – MULTISPORT
3º JOSE IGNACIO – OKSI
3º JOSE D. MICO – P.REQUENA
SENIOR MEDIOS MASCULINO
1º FERRAN GANDIA – OKSI
2º DAVID BOSCH – D.LEO
3º RUDEN RDEZ. – ACQUA
3º ARTURO PEREZ – MULTISPORT
SENIOR SEMIPES. MASCULINO
1º KEPA ETXEBERRIA – FITNESS
2º EDUARDO VILLAROEL – OKSI
3º MARK PONT – KCO
3º JORDI TORRES – IFKS
SENIOR PESADOS MASCULINO
1º JONATHAN REDONDO – KCO
2º MANUEL CRUJEIRAS – MATSU.

 

TROFEOS ESPECIALES

K.O. MÁS RÁPIDO
RUBEN RDEZ. – ACQUA
TAMESHIWARI
MARK PONT – KCO
AL ESPÍRITU
JOSE M. GOMEZ – MULTISP.
MÁS TÉCNICO
DAVID BOSCH – D.LEO
 pdf_icon Descarga en PDF

XXXII Campeonato Nacional Shinkyokushinkai – VILLENA – 31/03/2012

KATAS

ALEVIN FEMENINO
1º NOELIA TORTOSA – VITAL
2º CARLA ESPINOSA – IMPACTE
3º GARAZI OSES – FITNESS

INFANTIL FEMENINO
1º ANDREA PONS – KOTKI
2º ANDREA ALCARAZ – P.REQUE
3º ESTHER PALOMARES – KOTKI

CADETE FEMENINO
1º LIDIA SORIANO – MULTISPORT
2º MAIDER PEREZ – FITNESS
3º PATRICIA LLAMAS – MULTISP.

ALEVIN MASCULINO
1º CARLES FERRER – VITAL
2º DIEGO TORREMOCHA – D.LEO
3º SERGIO PONS – KOTKI

INFANTIL MASCULINO
1º MIKEL ITURRATE – FITNESS
2º MARIO MAHIQUES – KOTKI
3º ADRIAN GOMEZ – MULTISPORT

CADETE MASCULINO
1º PEDRO ESTEVAN – P. REQUE
2º PACO CARMONA – VITAL
3º CARLES DAUDER – MULTISP.

JUNIOR FEMENINO
1º ERIKA ALVAREZ – OJASPORT
2º LAURA Mª REDONDO – P.REQU
3º UXUE LOPEZ – FITNESS

JUNIOR MASCULINO
1º FRANK LACARCEL – KOTKI
2º TONI CEBRIAN – D.LEO
3º SENEN ZAPATER – P.REQUENA

SENIOR FEMENINO
1º ISIS PINILLA – ACQUA
2º NURIA GARRIDO – STO. SCTO.
3º CAROLINA GARCIA – P.REQUE

SENIOR  MASCULINO
1º JOSE Mª LOZANO – KOTKI
2º J. DAMIAN MICO – P.REQUENA
3º JAGOBA VIZUETE – FITNESS

KUMITE

ALEVIN FEMENINO
1º ESTHER DGUEZ. – MULTIGYM
2º AINA SANZ – D.LEO
3º NOELIA TORTOSA – VITAL
3º EVA DAUDER – MULTISPORT

INFANTIL FEMENINO
1º ANDREA PONS – KOTKI
2º CLARA LOPEZ – P.REQUENA
3º ANDREA ALCARAZ – P.REQU
3º ANIA TATO – FITNESS

CADETE FEMENINO
1º MAIDER PEREZ – FITNESS
2º LIDIA SORIANO – MULTISPORT
3º PAULA LLAMAS – MULTISPORT
3º SILVIA DELGADO – MULTIGYM

ALEVIN MASCULINO
1º DIEGO TORREMOCHA – D.LEO
2º MARIAN IULIAN – MULTISP
3º ENRIQUE BERENGUER – KOTKI
3º JON IBARRRA – FITNESS

INFANTIL MASCULINO
1º ADRIAN GOMEZ – MULTISPORT
2º DAVID FRAILE – FITNESS
3º SERGIO FERRANDIZ – P.REQU.
3º MARIO MAHIQUES – KOTKI

CADETE MASCULINO
1º CARLES DAUDER – MULTISP
2º SERGI SANZ – D.LEO
3º PACO CARMONA – VITAL
3º IÑAKI IÑIGO – FITNESS

JUNIOR LIGEROS MASCULINO
1º ADRIAN HDEZ. – VITAL
2º NACHO GOMEZ – MULTISPORT
3º LUCIAN SIMEON – MULTISPORT
3º KEVIN SORIA – MULTISPORT

JUNIOR MEDIOS MASCULINO
1º JAVIER ZAMORA – D.LEO
2º JOSE M. ESCOLA – KOTKI
3º PABLO TORRO – P.REQUENA
3º CARLES VERT – VITAL

JUNIOR PESADOS MASCULINO
1º SENEN ZAPATER – P.REQUENA
2º JULEN CARDEÑOSA – FITNESS
3º JOSE R. CARRASCO – ACERO
3º CRISTOBAL D. VIDAL – ACERO

JUNIOR LIGEROS FEMENINO
1º NEREA GONZALEZ – MULTISP.
2º UXUE LOPEZ – FITNESS
3º MAITANE FDEZ. – FITNESS
3º EIDER CARDEÑOSA – FITNESS

JUNIOR MEDIOS FEMENINO
1º NOEMI BALDRES – D.LEO
2º MARILINA GARCIA – ACERO
3º CLARA PRESENCIA – KOTKI
3º SHEILA SIERRA – OJASPORT

INICIACIÓN LIGEROS MASC.
1º ANGEL MARTIN – D.LEO
2º NANDO ANGUIANO – FITNESS
3º VICENT PEREZ – VITAL
3º JOSE Mª BARBER – D.LEO

INICIACIÓN MEDIOS MASC.
1º CARLOS GALLEGO – IBK
2º ADRIAN MARIN – ACQUA
3º DANIEL SAGOE – HONBU
3º JORGE DIEGO RAMOS – IBK

INICIACIÓN PESADOS MASC.
1º SERGIO GINER – HONBU
2º CRISTIAN – IBK
3º PABLO DE HOYOS – IBK
3º BAKARY SANYUNG – IBK

SUB22 LIGEROS MASC.
1º AITOR ESPERT – MULTISPORT
2º JULEN CARDEÑOSA – FITNESS
3º MANU FERNANDEZ – IFK
3º DAVID VARA – IFK

SUB22 MEDIOS MASC.
1º JUAN CARLOS AUGE – IFK
2º PEDRO VICO – ACERO
3º ADRIAN MARTINEZ – ACQUA
3º CRISTIAN I. RAMIREZ – ACERO

SUB21 PESADOS MASC.
1º ABDELLA YAHI – KOTKI
2º AITOR BIOSCA – D. LEO
3º ADRIAN LOPEZ – MULTIGYM

SENIOR LIGEROS FEMENINO
1º ISIS INILLA – ACQUA
2º NURIA GARRIDO – STO. SCRTO.
3º MARIA GALLEGO – MULTIGYM

SENIOR MEDIOS FEMENINO
1º ISABEL Mª FERRANDIZ – P. REQ
2º JANA MIKULEC – ACQUA
3º DENISSE ADUNA – OJASPORT
3º AIALA GARCIA – FITNESS

SENIOR PESADOS FEMENINO
1º BARBARA BOLUDA – MULTIGYM
2º CAROLINA GARCIA- P. REQUE.


SENIOR LIGEROS MASCULINO
1º IVAN LOPEZ – IBK
2º DANIEL TOBALINA – ACQUA
3º VICENTE FUSTER – D.LEO
3º FEDE MIÑANA – D.LEO
SENIOR MEDIOS MASCULINO
1º FERRAN GANDIA – OKSI
2º ARTURO PEREZ – MULTISPORT
3º PACO TUDELA – KOTKI
3º ENRIQUE CASTILLO – KOTKI
SENIOR SEMIPES. MASCULINO
1º ADRIAN NAVARRO – KOTKI
2º KEPA ETXEBERRIA – FITNESS
3º PABLO FERRER – D.LEO
3º MEHEMDOV AYAHAN – IBK
SENIOR PESADOS MASCULINO
1º ALEJANDRO RECAJ – IBK
2º JOSE LUIS VICENTE – VITAL
3º LIONEL BERMEJO – IBK

 

TROFEOS ESPECIALES

K.O. MÁS RÁPIDO
PACO TUDELA – KOTKI
TAMESHIWARI
ALEJANDRO RECAJ – IBK
AL ESPÍRITU
PEDRO VICO – ACERO
MÁS TÉCNICO
ADRIAN NAVARRO – KOTKI
 pdf_icon Descarga en PDF

XXXIII Campeonato Nacional Shinkyokushinkai – ALCORCÓN – 23/03/2013

KATAS

ALEVIN FEMENINO
1º MARIVI ESTEVAN – P.REQUE
2º PAULA SENEIRA – FITNESS
3º ALBA PINILLA – FITNESS

INFANTIL FEMENINO
1º NOELIA TORTOSA – VITAL
2º GARAZI OSES – FITNESS
3º ANDREA HERRERO – IMPACTE

CADETE FEMENINO
1º LIDIA SORIANO – MULTISPORT
2º MAIDER PEREZ – FITNESS
3º IRANTZU GARCIA – FITNESS

ALEVIN MASCULINO
1º CARLES FERRER – VITAL
2º VICTOR ARRANZ – FITNESS
3º JULEN TAMAYO – FITNESS

INFANTIL MASCULINO
1º MARIO MAHIQUES – KOTKI
2º ALBERTO M. MITU – MULTISP.
3º RAFAEL AZNAR – P.REQUENA

CADETE MASCULINO
1º MIKEL ITURRATE – FITNESS
2º DAVID FRAILE – FITNESS
3º CARLES DAUDER – MULTISP.

JUNIOR FEMENINO
1º CHALITA ANDERSSON – SUECIA
2º UXUE LOPEZ – FITNESS
3º EIDER CARDEÑOSA – FITNESS

JUNIOR MASCULINO
1º PEDRO ESTEVAN – P. REQUENA
2º JOSE M. ESCOLA – KOTKI
3º CARLES VERT – VITAL

SENIOR FEMENINO
1º ISIS PINILLA – ACQUA
2º NURIA GARRIDO – STO. SCTO.
3º ALICIA EDIN – SUECIA

SENIOR  MASCULINO
1º JOSE Mª LOZANO – KOTKI
2º J. DAMIAN MICO – P.REQUENA
3º DENIS RUIZ – FITNESS

KUMITE

ALEVIN FEMENINO
1º MARTA ADRIA – D.LEO
2º MARIA BALLESTA – J.GALL
3º AINA SANZ – FITNESS
3º IRIS FERRER – VITAL

INFANTIL FEMENINO
1º NOELIA TORTOSA – VITAL
2º MIRANDA TOMAS – P.REQUE
3º ESTHER DMGUEZ. – J.GALLE
3º ANDREA DURAN – FITNESS

CADETE FEMENINO
1º LIDIA SORIANO – MULTISPORT
2º ANDREA ALCARAZ – P.REQUE
3º MAIDER UNZALU – FITNESS
3º IRANTZU GARCIA – FITNESS

ALEVIN MASCULINO
1º MARIAN IULIAN – MULTISP
2º CARLES FERRER – VITAL
3º DAVID BLASCO – MULTISP.
3º VICTOR ARRANZ – FITNESS

INFANTIL MASCULINO
1º MARIO MAHIQUES – KOTKI
2º RUBEN GIMENEZ – D.LEO
3º JESUS MEDINA – MULTISPORT
3º IBAI ORTIZ – FITNESS

CADETE MASCULINO
1º CARLES DAUDER – MULTISP
2º ANDREU FALLADO – MULTI
3º MIKEL ITURRATE – FITNESS
3º RUBEN GARCIA – D.LEO

JUNIOR LIGEROS MASCULINO
1º NACHO GOMEZ – MULTISPORT
2º PACO CARMONA – VITAL
3º ENRIQUE SANCHEZ – J.GALLE
3º ROBERTO TERUEL – C.K.S.B.

JUNIOR MEDIOS MASCULINO
1º LUCIAN SIMION – MULTISP.
2º ISMAEL MARIN – IBK
3º CARLES VERT – VITAL
3º JOSE M. ESCOLA – KOTKI

JUNIOR PESADOS MASCULINO
1º CARLOS RDZ. – J.GALLEGO
2º MIKEL FERRERO – FITNESS
3º IÑAKI IÑIGO – FITNESS
3º JOSE Mª ROSALES – IFK

JUNIOR LIGEROS FEMENINO
1º SANDRA GOMEZ – KCO
2º PAULA LLAMAS – MULTISPORT
3º PATRICIA LLAMAS – MULTISP.
3º SILVIA DELGADO – J.GALLEGO

JUNIOR MEDIOS FEMENINO
1º NOEMI BALDRES – D.LEO
2º ALEJANDRA DE MATIAS – J.GA
3º MACARENA ELENA – J.GALLE
3º CLARA PRESENCIA – KOTKI

INICIACIÓN LIGEROS MASC.
1º DAVID DOMENECH – IBK
2º DAVID ESTELA – D.LEO
3º FRANCISCO MARTI – IFK
3º ANTONIO D. MARTIN – IFK

INICIACIÓN MEDIOS MASC.
1º JUAN ORDIÑAGA – VITAL
2º JOAQUIN BLASCO – P.REQUE
3º VICTOR ARCAS – IFK
3º ERICK JUNIOR – IBK

INICIACIÓN PESADOS MASC.
1º JUAN HUESCA – IFK
2º JUAN P. LARROSA – IBK
3º MYKHALO ZHOLKIVSKYY – IBK
3º SERGIY BOGATSKYY – IBK

SUB22 LIGEROS MASC.
1º ADRIAN HDEZ. – VITAL
2º FERNANDO MTNEZ. – MATSU.
3º JULEN CARDEÑOSA – FITNESS
3º ADRIAN PEREZ – ACERO

SUB22 MEDIOS MASC.
1º ADRIAN MARIN – ACQUA
2º DENIS RUIZ – FITNESS
3º PEDRO VICO – ACERO
3º JAVIER ZAMORA – D.LEO

SENIOR LIGEROS FEMENINO
1º ISIS INILLA – ACQUA
2º NURIA GARRIDO – STO. SCRTO.
3º NEREA DELGADO – MATSUSHI.
3ºMARIA GALLEGO – J.GALLEGO

SENIOR MEDIOS FEMENINO
1º JANA MIKULEC – ACQUA
2º AIALA GARCIA – FITNESS
3º ANGELA GASPAR – KCO
3º ERIKA ALVAREZ – OJASPORT

SENIOR PESADOS FEMENINO
1º CAROLINA GARCIA- P. REQUE.
2º SHEILA FALLADO – MULTISP.


SENIOR LIGEROS MASCULINO
1º JOSE M. GOMEZ – MULTISPORT
2º VICENTE FUSTER – D.LEO
3º MELVIN ENEA – SUIZA
3º DANIEL TOBALINA – ACQUA
SENIOR MEDIOS MASCULINO
1º JUAN CARLOS AUGE – IBK
2º DARIJO NIKOLIC – SUIZA
3º CARLOS GALLEGO – MATSU.
3º ARTURO PEREZ – MULTISPORT
SENIOR SEMIPES. MASCULINO
1º KEPA ETXEBERRIA – FITNESS
2º PEDRO GARRIDO – KCO
3º DANIEL SAORNIL – FKC
3º ADRIAN NAVARRO – KOTKI
SENIOR PESADOS MASCULINO
1º SIMON PALSSON – SUECIA
2º JUAN M. CRUJEIRAS – MATSU.
3º CRISTOBAL D. VIDAL – ACERO
3º ABDELLA YAHI – KOTKI
 

TROFEOS ESPECIALES

K.O. MÁS RÁPIDO
JUAN M. CRUJEIRAS – MATSUSHIMA
TAMESHIWARI
ARTURO PEREZ – MULTISPORT
AL ESPÍRITU
VICENTE FUSTER – D.LEO
MÁS TÉCNICO
DENIS RUIZ – FITNESS
 pdf_icon Descarga en PDF

XXXIV Campeonato Nacional Shinkyokushinkai – HARO – 08/03/2014

KATAS

ALEVIN FEMENINO
1º MARIVI ESTEVAN – P.REQUE
2º ISABEL CORTES – P. REQUE
3º MARIA ADRIA – D.LEO

INFANTIL FEMENINO
1º NOELIA TORTOSA – VITAL
2º ANDREA HERRERO – IMPACTE
3º GARAZI OSES – FITNESS

CADETE FEMENINO
1º ANDREA ALCARAZ – P.REQUE
2º MARTA MARIÑO – FITNESS
3º ANDREA PONS – KOTKI

ALEVIN MASCULINO
1º JULEN TAMAYO – FITNESS
2º MARC MUÑOZ – IMPACTE
3º JUAN CORTES – P.REQUENA

INFANTIL MASCULINO
1º VICTOR ARRANZ – FITNESS
2º AIMAR BERMEJO – FITNESS
3º ANDRES MENDEZ – FITNESS

CADETE MASCULINO
1º MARIO MAHIQUES – KOTKI
2º MIKEL ITURRATE – FITNESS
3º DAVID FRAILE – FITNESS

JUNIOR FEMENINO
1º MAIDER PEREZ – FITNESS
2º LIDIA SORIANO – MULTISPORT
3º PATRICIA LLAMAS – MULTISP.

JUNIOR MASCULINO
1º PEDRO ESTEVAN – P. REQUENA
2º JOSE M. ESCOLA – KOTKI
3º ADRIAN GOMEZ – MULTISP.

SENIOR FEMENINO
1º ISIS PINILLA – ACQUA
2º NURIA GARRIDO – STO. SCTO.
3º UXUE LOPEZ – FITNESS

SENIOR  MASCULINO
1º JOSE Mª LOZANO – KOTKI
2º DENIS RUIZ – FITNESS
3º J. DAMIAN MICO – P.REQUENA

KUMITE

ALEVIN FEMENINO
1º MARIVI ESTEVAN – P.REQUENA
2º ISABEL CORTES – P.REQUENA
3º MARTA ADRIA – D.LEO
3º LAIDA PEREZ – FITNESS

INFANTIL FEMENINO
1º NOELIA TORTOSA – VITAL
2º ESTHER DMGUEZ. – J.GALLE
3º JUDTIH BENI – ACQUA
3º ANDREA HERRERO – IMPACTE

CADETE FEMENINO
1º ANIA TATO – FITNESS
2º ANDREA ALCARAZ – P.REQUE
3º IRANTZU GARCIA – FITNESS
3º MARTA MARIÑO – FITNESS

ALEVIN MASCULINO
1º JULEN TAMAYO – FITNESS
2º JUAN CORTES – P.REQUENA
3º JON IBARRA – FITNESS
3º ALEX ORTIZ – FITNESS

INFANTIL MASCULINO
1º ALBERTO M. MITU – MULTISP.
2º CARLES FERRER – VITAL
3º VICTOR ARRANZ – FITNESS
3º MARIAN IULIAN – MULTISP.

CADETE MASCULINO
1º MARIO MAHIQUES – KOTKI
2º SERGIO FERRANDIZ – P.REQUE
3º DAVID FRAILE – FITNESS
3º MIKEL ITURRATE – FITNESS

JUNIOR LIGEROS MASCULINO
1º ADRIAN GOMEZ – MULTISPORT
2º ANDREU FALLADO – MULTISP.
3º CARLES DAUDER – MULTISP.
3º SERGI SANZ – D.LEO

JUNIOR MEDIOS MASCULINO
1º PABLO PRESUMIDO – KWF
2º JOSE M. ESCOLA – KOTKI
3º JORGE RUIZ – ACQUA
3º DAVID LOPEZ – K. UNION

JUNIOR PESADOS MASCULINO
1º JON ITURMENDI – KWF
2º IÑAKI IÑIGO – FITNESS
3º AITOR M. LUIS – TAKAYAMA
3º MODESTO MORENO – KOTKI

JUNIOR LIGEROS FEMENINO
1º LIDIA SORIANO – MULTISPORT
2º PAULA LLAMAS – MULTISPORT
3º CLARA PRESENCIA – KOTKI
3º ANIA RDEZ. – FITNESS

 

SUB22 LIGEROS MASC.
1º JULEN CARDEÑOSA – FITNESS
2º IVAN FERNANDEZ – D.LEO
3º IMANOL LEZKANO – KWF
3º DAVID ESTELA – D.LEO

SUB22 MEDIOS MASC.
1º JAVIER ZAMORA – D.LEO
2º RAUL FERRANDIZ – P.REQUENA
3º JESSE J. ANGLADA – K. UNION
3º YELKO IGLESIAS – FITNESS

SENIOR LIGEROS FEMENINO
1º ISIS INILLA – ACQUA
2º NURIA GARRIDO – STO. SCRTO.
3º EIDER CARDEÑOSA – FITNESS
3º LAIDA RAMOS – KWF

SENIOR MEDIOS FEMENINO
1º AIALA GARCIA – FITNESS
2º ERIKA ALVAREZ – OJASPORT
3º ANGELA GASPAR – K. UNION
3º ISABEL M. FERRANDIZ – P.REQU

SENIOR PESADOS FEMENINO
1º DIANA CANTERO – KWF
2º LEIRE BARRASA – OJASPORT
3º SHEILA FALLADO – MULTISP.
3º CAROLINA GARCIA- P. REQUE.
SENIOR LIGEROS MASCULINO
1º DENIS RUIZ – FITNESS
2º ADRIAN HDEZ. – VITAL
3º ASIER MENDIZABAL – KWF
3º ENEKO MORO – KWF
SENIOR MEDIOS MASCULINO
1º EDU GINER – KWF
2º JOSE F. MARTIN – OJASPORT
3º JOSE M. PASCUAL – ACERO
3º ARTURO PEREZ – MULTISPORT
SENIOR SEMIPES. MASCULINO
1º KEPA ETXEBERRIA – FITNESS
2º ZAZA BILEV – EVERLAST
3º DANIEL BARBERO – KWF
3º BERGI ROBLES – KWF
SENIOR PESADOS MASCULINO
1º ABDELLA YAHI – KOTKI
2º CRISTOBAL D. VIDAL – ACERO.
3º BAKARY SANYANG – MATSUSHI.
3º ARTAVAZD MINASYAN – EVERLAST
 

TROFEOS ESPECIALES

K.O. MÁS RÁPIDO
JAVIER ZAMORA – D. LEO
TAMESHIWARI
ARTAVAZD MINASYAN – EVERLAST
AL ESPÍRITU
JOSE F. MARTIN – OJASPORT
MÁS TÉCNICO
EDU GINER – KWF
 pdf_icon Descarga en PDF

XXXV Campeonato Nacional Shinkyokushinkai – PTO. LUMBRERAS – 07/03/2015

KATAS

ALEVIN FEMENINO
1º AITANA TALENS – KOTKI
2º MARTA ADRIA – D.LEO
3º ISABEL CORTES – P. REQUE

INFANTIL FEMENINO
1º MARIA V. ESTEVAN – P.REQUE
2º ALBA PINILLA – FITNESS
3º CARLA ESPINOSA – FITNESS

CADETE FEMENINO
1º GARAZI OSES – FITNESS
2º ANDREA PONS – KOTKI
3º NOELIA TORTOSA – VITAL

ALEVIN MASCULINO
1º JUAN CORTES – P.REQUE
2º BORJA SORIANO – MULTISPO
3º CHRISTIAN LOZANO – KOTKI

INFANTIL MASCULINO
1º JULEN TAMAYO – FITNESS
2º ANDER GOMEZ – FITNESS
3º SERGIO PONS – KOTKI

CADETE MASCULINO
1º MARIO MAHIQUES – KOTKI
2º ANDRES MENDEZ – FITNESS
3º RAFAEL AZNAR – P.REQUE

JUNIOR FEMENINO
1º LIDIA SORIANO – MULTISPORT
2º MAIDER PÉREZ – FITNESS
3º ANDREA ALCARAZ – P.REQUE

JUNIOR MASCULINO
1º MIKEL ITURRATE – FITNESS
2º ADRIAN GOMEZ – MULTISP.
3º DAVID FRAILE – FITNESS

SENIOR FEMENINO
1º ISIS PINILLA – ACQUA
2º ALICIA EDIN – SUECIA
3º NURIA GARRIDO – STO. SCTO.

SENIOR  MASCULINO
1º J. DAMIAN MICO – P.REQUENA
2º DENIS RUIZ – FITNESS
3º PEDRO ESTEVAN – P.REQUENA

KUMITE

ALEVIN FEMENINO
1º MARTA ADRIÁ – D. LEO
2º ISABEL CORTES – P.REQUENA
3º CLAUDIA MUELAS – MULTIG.
3º AROA CELIS – FITNESS

INFANTIL FEMENINO
1º MARIA V. ESTEVAN – P. REQUE
2º AINA SANZ – D. LEO
3º ALBA PINILLA – FITNESS
3º LOLA PUERTOS – IMPACTE

CADETE FEMENINO
1º NOELIA TORTOSA – VITAL
2º MIRANDA TOMAS – P. REQUE
3º ANDREA HERRERO – IMPACTE
3ºANIA TATO – FITNESS

ALEVIN MASCULINO
1º ALEXANDER GASCÓ – VITAL
2º JUAN CORTES – P.REQUENA
3º BORJA SORIANO – MULTISP.
3º ALEX ORTIZ – FITNESS

INFANTIL MASCULINO
1º MARIAN IULIAN – MULTISP.
2º ANDER GOMEZ – FITNESS
3º AIMAR BERMEJO – FITNESS
3º CARLES FERRER – VITAL

CADETE MASCULINO
1º MARIO MAHIQUES – KOTKI
2º RAFAEL AZNAR – P.REQUE
3º CARLES MAIQUES – VITAL
3º SALVA BERNIA – D. LEO

JUNIOR LIGEROS MASCULINO
1º ADRIAN GOMEZ – MULTISPORT
2º DAVID FRAILE – FITNESS
3º JON PEREIRO – FITNESS
3º ANDREU FALLADO – MULTISP.

JUNIOR MEDIOS MASCULINO
1º NICU LERENCHU – WKB
2º MIKEL ITURRATE – FITNESS
3º JULIAN VERA – WKB
3º ANTONIO LÓPEZ – WKB

JUNIOR PESADOS MASCULINO
1º KEVIN CID – KCO
2º MODESTO MORENO – KOTKI
3º ARMANDO A. CAVES – WKB
3º JOSE M. MULERO – WKB

JUNIOR LIGEROS FEMENINO
1º IRANTZU GARCIA – FITNESS
2º LIDIA SORIANO – MULTISPORT
3º MARTA ADRIA – D.LEO
3º SARA FLORES – FITNESS

JUNIOR MEDIOS FEMENINO
1º ANDREA ALCARAZ – P.REQUE
2º ANA BUITRAGO – WKB
3º AFRICA PELLICER – VITAL

 

SUB22 LIGEROS MASC.
1º CRISTIAN MOLINA – WKB
2º ENEKO DELGADO – WKB
3º JULEN CARDEÑOSA – FITNESS
3º IVAN FERNANDEZ – D. LEO

SUB22 MEDIOS MASC.
1º CRISTIAN RAMIREZ – ACERO
2º SABATO CERUSO – TAKAYAMA
3º CARLES VERT – VITAL
3º PABLO REDONDO – P.REQUE

SUB22 SEMIPESADOS MASC.
1º AYOUB ELKANSAOUI – IFKS
2º ALBERT CABRERA – IFKS

SENIOR LIGEROS FEMENINO
1º ISIS INILLA – ACQUA
2º UXUE LÓPEZ – FITNESS
3º EIDER CARDEÑOSA – FITNESS
3º CLARA PRESENCIA – KOTKI

SENIOR MEDIOS FEMENINO
1º AIALA GARCIA – FITNESS
2º NURIA GARRIDO – STO. SCRTO.
3º ISABEL M. FERRANDIZ – P.REQ.
3º ERIKA ALVAREZ – OJASPORT

SENIOR PESADOS FEMENINO
1º CAROLINA GARCIA- P. REQUE.
2º SHEILA FALLADO – MULTISP.

SENIOR LIGEROS MASCULINO
1º ADRIAN PÉREZ – ACERO
2º DENIS RUIZ – FITNESS
3º ADRIAN HDEZ. – VITAL
3º JAVIER ZAMORA – D.LEO
SENIOR MEDIOS MASCULINO
1º JUAN CARLOS AUGE – WKB
2º FRAN ABELLANEDA – WKB
3º SANTIAGO GONZALEZ -WKB
3º RAMUS BERGSTRÖM – SUECIA
SENIOR SEMIPES. MASCULINO
1º ADRIAN NAVARRO – KOTKI
2º ERICK JUNIOR – WKB
3º ALEJANDRO GARCIA – MULTIG.
3º JOSE I. MEJIAS – BOX EVERLAST
SENIOR PESADOS MASCULINO
1º KEPA ETXEBERRIA – FITNESS
2º ABDELLA YAHI – KOTKI
3º M. SHOLICIVSICYY – WKB
3º KEVIN ALONSO – OJASPORT
 

TROFEOS ESPECIALES

K.O. MÁS RÁPIDO
JAVIER ZAMORA – D. LEO
FRAN ABELLANEDA – WKB
TAMESHIWARI
MIKHAYLO SHOLICIVSICYY – WKB
AL ESPÍRITU
ADRIÁN PÉREZ – ACERO
MÁS TÉCNICO
ADRIÁN NAVARRO – KOTKI
 pdf_icon Descarga en PDF

XXXVI Campeonato Nacional Shinkyokushinkai – VITORIA-GASTEIZ – 2-3/04/2016

KATAS

ALEVIN FEMENINO
1º MIREIA VIZUETE – FITNESS
2º NEREA FERNANDEZ – D. LEO
3º AINTZIRRE URRA – FITNESS
3º ALEXIA CEPEDA – FITNESS

INFANTIL FEMENINO
1º MARIA V. ESTEVAN – P.REQUE
2º AITANA TALENS – KOTKI
3º ISABEL CORTES – P.REQUENA
3º LAIDA PEREZ – FITNESS

CADETE FEMENINO
1º ANDREA HERRERO – IMPACTE
2º ALBA PINILLA – FITNESS
3º GARAZI OSES – FITNESS
3º NOELIA TORTOSA – VITAL

ALEVIN MASCULINO
1º BORJA SORIANO – MULTISPO
2º CHRISTIAN LOZANO – KOTKI
3º JORDI BONET – D. LEO
3º ALEJANDRO GRAU – P.REQU

INFANTIL MASCULINO
1º JUAN CORTES – P.REQUENA
2º JULEN TAMAYO – FITNESS
3º ALEX ORTIZ – FITNESS
3º ALEXANDRÉ GASCÓ – VITAL

CADETE MASCULINO
1º CARLES FERRER – VITAL
2º MARIAN IULIAN – MULTISPORT
3º ASIER MORO – FITNESS
3º ANDER GOMEZ – FITNESS

JUNIOR FEMENINO
1º ELLE ELVANDER – SWEDEN
2º IRANTZU GARCIA – FITNESS
3º SARA TORRES – FITNESS
3º MARTA MARIÑO – FITNESS

JUNIOR MASCULINO
1º MARIO MAHIQUES – KOTKI
2º MIKEL ITURRATE – FITNESS
3º PABLO PUCHADES – D. LEO
3º ADRIAN GOMEZ – MULTISPORT

SENIOR FEMENINO
1º ISIS PINILLA – ACQUA
2º ALICIA EDIN – SUECIA
3º NURIA GARRIDO – SMO. SCTO.
3º CHARLITA ANDERS.- SWEDEN

SENIOR  MASCULINO
1º J. DAMIAN MICO – P.REQUENA
2º DENIS RUIZ – FITNESS
3º JULEN CARDEÑOSA – FITNESS
3º PEDRO ESTEVAN – P.REQUENA

KUMITE

ALEVIN FEMENINO
1º ESMERALDA STAMª. – VITAL
2º MIREIA VIZUETE – FITNESS
3º NATALIA GARCIA – ACERO
3º NEREA ESQUER – D. LEO

INFANTIL FEMENINO
1º MARIA V. ESTEVAN – P.REQUE
2º MARTA ADRIA – D. LEO
3º AGUSTINA PETER – TAKAYAMA
3º ISABEL CORTES – P.REQUENA

CADETE FEMENINO
1º ANDREA HERRERO – IMPACTE
2º AITANA GOMIS – KOTKI
3º ALABA PINILLA – FITNESS
3º MIREN BARQUILLA – FITNESS

ALEVIN MASCULINO
1º MANUEL BIRDA – D. LEO
2º BORJA SORIANO – MULTISPORT
3º CHRISTIAN LOZANO – KOTKI
3º DAVID GARCIA – MULTIGYM

INFANTIL MASCULINO
1º JULEN TAMAYO – FITNESS
2º JUAN CORTES – P.REQUENA
3º ALEX ORTIZ – FITNESS
3º ALEXANDRE GASCÓ – VITAL

CADETE MASCULINO
1º CARLES FERRER – VITAL
2º RUBEN PASCUAL – MULTIGYM
3º MARIAN IULIAN – MULTISPORT
3º JOSE R. MACHI – MULTISPORT

JUNIOR LIGEROS MASCULINO
1º MARIO MAHIQUES – KOTKI
2º ROQUE VIDAL – D. LEO
3º DAVID FRAILE – FITNESS
3º SALVA BERNIA – D. LEO

JUNIOR MEDIOS MASCULINO
1º MIKEL ITURRATE – FITNESS
2º JAVIER RDEZ. – MULTIGYM
3º BRYAN GUTIERREZ – OJASPORT

JUNIOR PESADOS MASCULINO
1º ADRIAN DOLZ – BOX EVERLAST
2º EKAITZ SAN JUAN – FITNESS
3º IBAI ORTIZ – FITNESS
3º RAFAEL AZNAR – P.REQUENA

JUNIOR MEDIOS FEMENINO
1º ANIA TATO – FITNESS
2º SARA REMON – MULTISPORT
3º SARA TORRES – FITNESS

JUNIOR PESADOS FEMENINO
1º MIRANDA TOMAS – P.REQUENA
2º MARTA MARIÑO – FITNESS
3º CRISTINA ALCAÑIZ – D. LEO

SUB22 LIGEROS MASC.
1º ZIYAFATALLA MILAD – SWEDEN
2º ADRIAN GOMEZ – MULTISPORT
3º PABLO PRESUMIDO – KWF
3º W. ANDERSSON – SWEDEN

SUB22 MEDIOS MASC.
1º CARLES VERT – VITAL
2º HECTPR LLANOS – TAKAYAMA
3º RUBEN GARCIA – D. LEO

SENIOR LIGEROS FEMENINO
1º EIDER CARDEÑOSA – FITNESS
2º LIDIA SORIANO – MULTISPORT
3º MARTA ADRIÁ – D. LEO

SENIOR MEDIOS FEMENINO
1º ISIS INILLA – ACQUA
2º TEONA GAZDELIANI – KCO
3º UXUE LÓPEZ D ALDA – FITNESS

SENIOR PESADOS FEMENINO
1º NURIA GARRIDO – SMO.SCRAMTO.
2º IRIA FERNANDEZ – KCO
3º IRANTZU GARCIA – FITNESS
3º MAITANE FDEZ. – FITNESS

SENIOR SUPERPESADOS FEMENINO
1º AIALA GARCIA – FITNESS
2º DIANA CANTERO – KWF
3º ISABEL M. FERRANDIZ – P.REQ
3º CAROLINA GARCIA – P.REQUE

SENIOR LIGEROS MASCULINO
1º JOSE M. GOMEZ – MULTISPORT
2º DANIEL TOBALINA – ACQUA
3º ANTONIO J. PÉREZ – ACERO
3º IAVN FERNÁNDEZ – D. LEO
SENIOR MEDIOS MASCULINO
1º JAVIER ZAMORA – D.LEO
2º DENIS RUIZ – FITNESS
3º JULEN CARDEÑOSA – FITNESS
3º DAVIS ESTELA – D. LEO
SENIOR PESADOS MASCULINO
1º ADRIÁN PÉREZ – ACERO
2º ADRIAN NAVARRO – KOTKI
3º MIGUEL A. VELOSO – FITNESS
3º VICTOR VIGO – KCO
SENIOR SUPERPESADOS MASCULINO
1º CRISTOBAL D. VIDAL -ACERO
2º ABDÓN VILLAROEL – KCO
3º ABDELLA YAHI – KOTKI

 

TROFEOS ESPECIALES

K.O. MÁS RÁPIDO
MIGUEL A . VELOSO – FITNESS
TAMESHIWARI
ABDELLA YAHI – KOTKI
AL ESPÍRITU
EIDER CARDEÑOSA – FITNESS
MÁS TÉCNICO
CRISTOBNAL D. VIDAL – ACERO
 pdf_icon Descarga en PDF

XXXVII Campeonato Nacional Shinkyokushinkai – CARLET – Valencia – 18/02/2017

KATAS

ALEVIN FEMENINO
1º JULIA GUSAKOVA – TAKAYAMA
2º MIREIA VIZUETE – FITNESS
3º ESMERALDA STAMª. – VITAL
3º PAULA FERRER – VITAL

INFANTIL FEMENINO
1º AITANA TALENS – KOTKI
2º MARTA ADRIÁ – D. LEO
3º ISABEL CORSTES – P. REQUE
3º SANDRA MIN – KOTKI

CADETE FEMENINO
1º MARIVI ESTEVAN – P.REQUENA
2º ALBA PINILLA – FITNESS
3º MIREN BARQUILLA – FITNESS
3º LAIDA PÉREZ – FITNESS

ALEVIN MASCULINO
1º BORJA SORIANO – MULTISPO
2º CHRISTIAN LOZANO – KOTKI
3º ADRIÁN GARCÍA – KOTKI
3º DENIS CAZACU – MULTISPORT

INFANTIL MASCULINO
1º JUAN CORTES – P.REQUENA
2º ALEXANDRE GASCÓ – VITAL
3º MARC MUÑOZ – IMPACTE
3º ALEX ORTÍZ – FITNESS

CADETE MASCULINO
1º JULEN TAMAYO – FITNESS
2º AIMAR BERMEJO – FITNESS
3º JON IBARRA – FITNESS
3º CARLES FERRAR – VITAL

JUNIOR FEMENINO
1º NOELIA TORTOSA – VITAL
2º ANDREA HERRERO – IMPACTE
3º GARAZI OSES – FITNESS
3º AITANA GOMIS – KOTKI

JUNIOR MASCULINO
1º MARIO MAHIQUES – KOTKI
2º ADRIÁN ARNAIZ – FITNESS
3º ANDRES MENDES – FITNESS
3º RAFAEL AZNAR – P.REQUE

SENIOR FEMENINO
1º ISIS PINILLA – ACQUA
2º ALICIA EDIN – SUECIA
3º CHALITA ANDERS.- SUECIA
3º NURIA GARRIDO – SMO. SACRA.

SENIOR  MASCULINO
1º DENIS RUIZ – FITNESS
2º PEDRO ESTEVAN – P.REQUENA
3º MIKEL ITURRATE – FITNESS
3º ANDREAS TAMPEE – SUECIA

KUMITE

ALEVIN FEMENINO
1º MIREIA VIZUETE – FITNESS
2º ESMERALDA STAMª. – VITAL
3º NATALIA GARCIA – ACERO
3º JUNE ORTIZ – FITNESS

INFANTIL FEMENINO
1º ISABEL CORTES – P.REQUE
2º MARTA ADRIA – D. LEO
3º AITANA TALENS – KOTKI
3º NEREA FERNANDEZ – D.LEO

CADETE FEMENINO
1º MARIVI ESTEVAN – P.REQUE
2º ALABA PINILLA – FITNESS
3º LOLA PUERTOS – IMPACTE
3º MIREN BARQUILLA – FITNESS

ALEVIN MASCULINO
1º ADRIAN OCIO – FITNESS
2º BORJA SORIANO – MULTISPORT
3º CHRISTIAN LOZANO – KOTKI
3º OIER ALDABE – FITNESS

INFANTIL MASCULINO
1º JUAN CORTES – P.REQUENA
2º ALEXANDRE GASCÓ – VITAL
3º JESUS IVANOV – D. LEO
3º ADRIÁN GARCÍA – MULTISPORT

CADETE MASCULINO
1º CARLES FERRER – VITAL
2º MARIAN IULIAN – MULTISPORT
3º JON IBARRA – FITNESS
3º ANDER GÓMEZ – FITNESS

JUNIOR SUPERLIG. MASCULINO
1º MARIO MAHIQUES – KOTKI
2º ALFONSO NAVARRO – ACERO
3º HUGO CRUZ – IFK
3º BERNAT LÓPEZ – KOTKI

JUNIOR LIGEROS MASCULINO
1º AHMED AKHIM – KIKO
2º XAVIER PUERTA – IKO CAT.
3º CRISTIAN GUILL – P.REQUE
3º ERIC MELLADO – D. LEO

JUNIOR MEDIOS MASCULINO
1º GERARD MEDINA – IKO CAT.
2º ADRIÁN ARNAIZ – FITNESS
3º OSCAR RESA – D. LEO
3º ROSEMBERG RESTREPO – IKO CAT.

JUNIOR PESADOS MASCULINO
1º POL SALGUERO – BUDOKAI
2º ADRIÁN ROJO – BUDOKAI
3º NÉSTOR GARRIDO – VITAL
3º RUBÉN PASCUAL – MULTIGYM

JUNIOR SUPERPES. MASCULINO
1º GUILLEM MATAS- BUDOKAI
2º ROGER GARCÍA – KU RENGOKAI
3º JOAO P. FARIA – PORTUGAL
3º MIGUEL MATEO – BUDOKAI

JUNIOR LIGEROS FEMENINO
1º MIRJAM BJÖRKLUND – SUECIA
2º AITANA GOMIS – KOTKI
3º ANDREA HERRERO – IMPACTE
3º ESTHER DOMINGUEZ – MULTIGYM

JUNIOR MEDIOS FEMENINO
1º NOELIA TORTOSA – VITAL
2º MARIA ANCHEL ALAMO – FWF

JUNIOR PESADOS FEMENINO
1º ANIA TATO – FITNESS
2º MIRIAM GONZALEZ – ACKK
3º PAULA SÁNCHEZ – K.I.K.O.
3º CRISTINA ALCAÑIZ – D. LEO

SUB22 LIGEROS MASC.
1º ADRIÁN GÓMEZ – MULTISPORT
2º PABLO PUCHADES – D. LEO
3º LLORENS MONSERRAT – KOTKI
3º DAVID FRAILE – FITNESS

SUB22 MEDIOS MASC.
1º ALEXANDER JORDA – IFK
2º KEVIN SAN JUAN – IKO CAT.
3º JULIAN RUIZ – BUDOKAI
3º YASSIN EL METIOUI – K.I.K.O.

SUB22 PESADOS MASC.
1º NICU LAURANTIU – BUDOKAI
2º STOYAN ISCRENOV – IKO CAT.
3º HÉCTOR TOLEDO – MULTISPORT
3º MIGUEL ELVIRA – BUDOKAI

SUB22 SUPERPESADOS MASC.
1º VICTOR RIOS – ICO CAT.
2º JOSU GARCÍA – FITNESS
3º JOSE M. MULERO – BUDOKAI
3º JORGE GODINEZ – BUDOKAI.

SENIOR LIGEROS FEMENINO
1º LIDIA SORIANO – MULTISPORT
2º EIDER CARDEÑOSA – FITNESS
3º LAYRE ÁLVAREZ – FITNESS
3º  MARTA ADRIÁ – D. LEO

SENIOR MEDIOS FEMENINO
1º ISIS INILLA – ACQUA
2º UXUE LÓPEZ D ALDA – FITNESS
3º CLARA PRESENCIA – KOTKI

SENIOR PESADOS FEMENINO
1º NURIA GARRIDO – SMO.SCMTO.
2º IRANTZU GARCIA – FITNESS
3º MAITANE FDEZ. – FITNESS
3º ISABEL Mª FERRÁNDIZ – P.REQ

SENIOR SUPERPESADOS FEM.
1º AIALA GARCIA – FITNESS
2º DINA KLAJIC – SUECIA
3º NOEMÍ BALDRES – D. LEO
3º CAROLINA GARCIA – P.REQUE

SENIOR LIGEROS MASCULINO
1º MELVIN SASSI – SUIZA
2º ENEKO DELGADO – BUDOKAI
3º JOSE M. GOMEZ – MULTISPORT
3º IVÁN FERNÁNDEZ – D. LEO
SENIOR MEDIOS MASCULINO
1º JAVIER ZAMORA – D.LEO
2º CRISTIAN GAVARA – IKO CAT.
3º ADRIÁN ÁLAMO – ACKK
3º DAVIS ESTELA – D. LEO
SENIOR PESADOS MASCULINO
1º ARTURO PÉREZ – MULTISPORT
2º ADRIAN NAVARRO – KOTKI
3º PACO TUDELA – KOTKI
3º JUAN CARLOS AUGE – BUDOKAI
SENIOR SUPERPESADOS MASC.
1º CRISTOBAL D. VIDAL -ACERO
2º ABDELLAH I. YAHI – KOTKI
3º JUAN P. LARROSA – BUDOKAI
3º BAKARY SANYANG – BUDOKAI
 

TROFEOS ESPECIALES

K.O. MÁS RÁPIDO
BAKARY SANYANG – BUDOKAI
TAMESHIWARI
ARTURO PÉREZ – MULTISPORT
AL ESPÍRITU
LIDIA SORIANO – MULTISPORT
MÁS TÉCNICO
JAVIER ZAMORA – D. LEO
 pdf_icon Descarga en PDF

XXXVIII Campeonato Nacional Shinkyokushinkai – LOGROÑO – La Rioja – 10/03/2018

KATAS

ALEVIN FEMENINO
1º JULIA GUSAKOVA – TAKAYAMA
2º AROA RUIZ – FITNESS
3º SAIOA OTXOA – FITNESS
3º AIARA SAN IDELFONSO – FITNESS

INFANTIL FEMENINO
1º MIREIA VIZUETE – FITNESS
2º AROA CELIS FITNESS
3º AINTZIRRE URRA – FITNESS
3º NEREA FERNANDEZ – D. LEO

CADETE FEMENINO
1º MARIVI ESTEVAN – P.REQUENA
2º AITANA TALENS – KOTKI
3º IDOIA FERNANDEZ – FITNESS
3º LAIDA PÉREZ – FITNESS

ALEVIN MASCULINO
1º ARSENI ELOSHVILI – KOTKI
2º AIMAR MORENO – FITNESS
3º ANDER FRAILE – FITNESS
3º AITOR PINEDO – FITNESS

INFANTIL MASCULINO
1º BORJA SORIANO – MULTISPORT
2º ADRIAN OCIO – FITNESS
3º ADRIAN COGOLLOS – KOTKI
3º CHRISTIAN LOZANO – KOTKI

CADETE MASCULINO
1º JULEN TAMAYO – FITNESS
2º ALEX ORTIZ  – FITNESS
3º JUAN CORTES – P. REQUENA
3º JON IBARRA – FITNESS

JUNIOR FEMENINO
1º ANDREA HERRERO – DARUMA
2º NOELIA TORTOSA – VITAL
3º ESTHER DOMINGUEZ – MULTIGYM
3º KI PASANEN – SUECIA

JUNIOR MASCULINO
1º AIMAR BERMEJO – FITNESS
2º CARLES FERRER – VITAL
3º ADRIÁN ARNAIZ – FITNESS
3º ANDER GÓMEZ – FITNESS

SENIOR FEMENINO
1º ISIS PINILLA – ACQUA
2º CARLA GALLETI – SUIZA
3º LIDIA SORIANO – MULTISPORT
3º NURIA GARRIDO – SMO. SCRMTO.

SENIOR  MASCULINO
1º PEDRO ESTEVAN – P. REQUENA
2º ROBIN THOMPSON – SUECIA
3º ADAM ROGARD – SUECIA
3º ANDREAS TAMPEE – SUECIA

KUMITE

ALEVIN FEMENINO
1º SAIAOA OTXOA – FITNESS
2º AIARA AGÜELLO – FITNESS
3º JULIIA GUSAKOVA – TAKAYAMA
3º ALEXANDRA ORTUÑO – P. REQU

INFANTIL FEMENINO
1º ESMERALDA SANTAMª – VITAL
2º KAILA HERNANDEZ – FITNESS
3º NATALIA GARCIA – ACERO
3º MIREIA VIZUETE – FITNESS

CADETE FEMENINO
1º MARIVI ESTEVAN – P.REQUE
2º ISABEL CORTES – P. REQUENA
3º MARYA ADRIÁ – D. LEO
3º OLAYA DÍAZ – TAKAYAMA

ALEVIN MASCULINO
1º AITOR BERMEJO – FITNESS
2º TOMASSO ZANOTTO – TAKAYAMA
3º BEÑAT AZPIZARTE – FITNESS
3º SALAVA COGOLLOS – KOTKI

INFANTIL MASCULINO
1º SZYMON WYSOCKI – MULTISPORT
2º ADRIÁN OCIO – FITNESS
3º GORKA GARCÍA – FITNESS
3º ALEXANDER LAMAS – FITNESS

CADETE MASCULINO
1º JULEN TAMAYO – FITNESS
2º JOSÉ VTE. FAUS – KOTKI
3º SALVA BLASCO – D. LEO
3º JUAN CORTES – P. REQUENA

JUNIOR SUPERLIG. MASCULINO
1º ANDER GOMEZ – FITNESS
2º GUILLEM GADEA – MULTISPORT
3º CARLOS TESORO – RENGOKAI
3º JORGE GIRÓN – P. REQUENA

JUNIOR LIGEROS MASCULINO
1º HUGO CURZ – IFKS
2º CARLES FERRER – VITAL
3º ERIC MELLADO – D. LEO
3º KEVIN ESPIN – ACERO

JUNIOR MEDIOS MASCULINO
1º ALEJANDRO VERBO – RENGOKAI
2º ADRIÁN ARNAIZ – FITNESS

JUNIOR PESADOS MASCULINO
1º RUBÉN PASCUAL – MULTIGYM
2º TONI RODRIGUEZ – RENGOKAI
3º URTZI ORTIZ – FITNESS
3º MARIO SUÑER – D. LEO

 

JUNIOR LIGEROS FEMENINO
1º ANDREA HERRERO – DARUMA
2º SARA REMON – MULTISPORT
3º AINA SANZ – D. LEO
3º ESTHER DOMINGUEZ – MULTIGYM

JUNIOR MEDIOS FEMENINO
1º NOELIA TORTOSA – VITAL
2º PAULA GONZALEZ – RENGOKAI
3º PAULA SENEIRA – FITNESS
3º JUDITH BENI – ACQUA

JUNIOR PESADOS FEMENINO
1º NURIA ESCOMS – MULTISPORT
2º KI PASANEN – SUECIA

SUB22 LIGEROS MASC.
1º PABLO PUCHADES – D.LEO
2º CARLES DAUDER – MULTISPORT
3º RUBÉN GIMENEZ – D. LEO

SUB22 MEDIOS MASC.
1º MIKEL ITURRATE – FITNESS
2º BRYAN GUTIERREZ – OJASPORT

SUB22 PESADOS MASC.
1º JOSU GARCIA – FITNESS
2º RAFA AZNAR – P. REQUENA

SENIOR LIGEROS FEMENINO
1º LIDIA SORIANO – MULTISPORT
2º MARIA ADRIÁ – D. LEO
3º EIDER CARDEÑOSA – FITNESS
3º  MAIDER PÉREZ – FITNESS

SENIOR MEDIOS FEMENINO
1º ISIS INILLA – ACQUA
2º CLARA PRESENCIA – KOTKI
3º DANEA CIMAVILLA – KKE/KWF

SENIOR SEMIPESADOS FEM.
1º IRANTZU GARCIA – FITNESS
2º NURIA GARRIDO – SMO.SCRMTO.
3º FLAVIA OERMATT – SUIZA
3º IRIA FERNANDEZ – RENGOKAI

SENIOR PESADOS FEMEMINO
1º AIALA GARCIA – FITNESS
2º NOEMÍ BALDRES – D. LEO
3º ANDREA ALCARAZ – P. REQUE
3º CAROLINA GARCIA – P.REQUE

SENIOR MEDIOS MASCULINO
1º JAVIER ZAMORA – D. LEO
2º DAVID ESTELA – D. LEO
3º DANIEL TOBALINA – ACQUA
3º ALEX JORDÁ – IFKS
SENIOR SEMIPESADOS MASC.
1º MIKEL VELOSO – FITNESS
2º ADRIÁN NAVARRO – KOTKI
3º ADRIÁN FERNANDEZ – D. LEO

SENIOR PESADOS MASCULINO
1º ABDELLAH I. YAHI – KOTKI
2º KEVIN ALONSO – OJASPORT
3º GERMAN GONZALEZ – OJASPORT

 

TROFEOS ESPECIALES

K.O. MÁS RÁPIDO
MIKEL ITURRATE – FITNESS
TAMESHIWARI
ABDELLAH I. YAHÍ – KOTKI
AL ESPÍRITU
MARÍA ADRIÁ – D. LEO
MÁS TÉCNICO
JAVIER ZAMORA – D. LEO
 pdf_icon Descarga en PDF

fke_shinkyokushin_fight