Exámenes

 

fke_test_grading_results

Osu!
Aquí tenéis los resultados de los exámenes de grado de los últimos cinco años. De esta manera no se hará interminable la página en el futuro.

Esta idea la llevaremos a prácticamente todas las páginas de la Sección Resultados, exceptuando las páginas de resultados Mundiales, que estarán todos.

En estos listados de los resultados de exámenes, podréis observar que algunos de los que figuran no están en la página de CINTOS NEGROS de la Sección FKE. Esto es porque en la página de CINTOS NEGROS, sólo están aquellos que tienen la licencia de la FKE actualizada al año en curso.

 

Resultado examen grado Curso Verano - Valle Baztan 31/07/2010

1º KYU

Sheila Sierra
Gimnasio Ojasport
HARO (La Rioja)
Senen Zapater
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Pablo Redondo
Gimnasio Kotki
VILLENA (Alicante)
José Carlos Díaz
Acero Kyokushin
PTO. LUMBRERAS (Murcia)
Cristobal D. Vidal
Acero Kyokushin
PTO. LUMBRERAS (Murcia)
Jesús J. Lozano
Gimnasio Acqua
LOGROÑO (La Rioja)
Isabel Mª Ferrándiz
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)


SHODAN

Jorge García
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Joaquín Martínez
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Lucia Faus
Gimnasio Kotki
CARCAIXENT (Valencia)
Aiala García
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Sergio Moraleda
Gimnasio Multigym
ALCORCÓN (Madrid)
Ania Gaisan
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)

 

NIDAN

Lorena Lozano
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
Jana Mikulec
Gimnasio Acqua
LOGROÑO (La Rioja)

 

SANDAN

José I. Ruíz de Palacios
Gimnasio Acqua
LOGROÑO (La Rioja)
Juan Herreros
Gimnasio Kotki
CARCAIXENT (Valencia)
David Bosch
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
Resultado examen grado Curso Verano - Valle Baztan 30/07/2011

1º KYU

José M. Flor
Gimnasio P. Requena 
VILLENA (Alicante)
Arturo Pérez
Gimnasio Multisport
CARLET (Valencia)

 

C.N. Juvenil

Álvaro Bailón
Colegio Sto. Sacramento
MADRID
Álvaro  Álvarez
Colegio Sto. Sacramento
MADRID

 

SHODAN

Héctor Iranzo
Gimnasio Multisport
CARLET (Valencia)
Joaquin Manzano
Gimnasio Multigym
ALCORCÓN (Madrid)
Vicente Ricardo
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
Fede Miñana
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
Carlos Esteve
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
Joaquín Navarro
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
Isabel Mª Ferrándiz
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Jorge Criado
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Francisco Lacarcel
Gimnasio Kotki
CARCAIXENT (Valencia)
Sergio Bailón
Colegio Sto. Sacramento
MADRID

 

NIDAN

Barbara Boluda
Gimnasio Multisport
CARLET (Valencia)
Imanol Delgado
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Juan José Vitoria
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Vicente Fuster
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
Ana Luisa Azevedo
Shinkyokushin Portugal
PORTUGAL

 

SANDAN

José Luis Vicente
Dojo Vital
LA POBLA LLARGA (Valencia)
Paco Tudela
Gimnasio Kotki
CARCAIXENT (Valencia)
Luis Angel Marco
Gimnasio Acqua
LOGROÑO (La Rioja)
Resultado examen grado Curso Primavera - Piles 29/04/2012

1º KYU

Abel Parodi
Gimnasio P. Requena 
VILLENA (Alicante)
Alejandro Martínez
Gimnasio P. Requena 
VILLENA (Alicante)

 

C.N. Juvenil

Pedro Estevan
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Adrián Zapater
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Resultado examen grado Curso Verano - Valle Baztan 29/07/2012

1º KYU

Raúl Ferrándiz
Gimnasio P. Requena 
VILLENA (Alicante)
Pablo Hernández
Gimnasio Multisport
CARLET (Valencia)
Jorge Ruíz de Palacios
Gimnasio Acqua 
LOGROÑO (La Rioja)
Arturo González
C.K.S.B.
BENETÚSSER (Valencia)
Adrián Hernández
Dojo Vital
LA POBLE LLARGA (Valencia)
Jesús J. Lozano
Gimnasio Acqua
LOGROÑO (La Rioja)
Daniel Tobalina
Gimnasio Acqua
LOGROÑO (La Rioja)

 

SHODAN

Rubén Bocos
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Denis Ruíz
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
María Navalón
Acero Kyokushin
PTO. LUMBRERAS (Murcia)
Pedro Vico
Acero Kyokushin
PTO. LUMBRERAS (Murcia)
Adrián Pérez
Acero Kyokushin
PTO. LUMBRERAS (Murcia)
David Morales
Acero Kyokushin
PTO. LUMBRERAS (Murcia)
José Martínez
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Erika Álvarez
Gimnasio Ojasport
HARO (La Rioja)
M. Denisse Aduna
Gimnasio Ojasport
HARO (La Rioja)
Jesús Sánchez
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Carlos Rodríguez
Gimnasio Multigym
ALCORCÓN (Madrid)
Arturo Pérez
Gimnasio Mutisport
CARLET (Valencia)

 

NIDAN

Jordi Gisbert
Dojo Kurobi
ONTINYENT (Valencia)
Kepa Etxeberria
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Paulo Jose Oliveira
Shinkyokushin Portugal
PORTUGAL
Adrián Navarro
Gimnasio Kotki
CARCAIXENT (Valencia)

 

SANDAN

Eduardo Chavarría
Gimnasio Acqua
LOGROÑO (La Rioja)
Rubén Rodríguez
Gimnasio Acqua
LOGROÑO (La Rioja)
Resultado examen grado Curso Verano - Ejea de los Caballeros 28/07/2013

1º KYU

Juan C. Company
C.K.S.B.
BENETÚSSER (Valencia)
Carles Vert
Dojo VItal
LA POBLA LLARGA (Valencia)

 

SHODAN

Eider Cardeñosa
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Uxue López
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Pablo Hernández
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Unai Valor
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Adrián Hernández
Dojo Vital
LA POBLA LLARGA (Valencia)
Noemí Baldres
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
Cristobal D. Vidal
Acero Kyokushin
PTO: LUMBRERAS (Murcia)

 

NIDAN

Miguel Sandemetrio
C.K.S.B.
BENETÚSSER (Valencia)
Juan B. Muñoz
Club Dojoshin
YECLA (Murcia)

 

SANDAN

Nuria Garrido
Colegio Sto. Sacramento
MADRID
Isis Pinilla
Gimnasio Acqua
LOGROÑO (La Rioja)
Lorena Nueda
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
Resultado examen grado Curso Verano - Valle Baztan 3/08/2014

2º KYU

Adrián Martínez
Gimnasio Acqua
LOGROÑO (La Rioja))

 

1º KYU

Miranda Tomás
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Tomás Sifre
Vital Centre Sportiu
LA POBLA LLARGA (Valencia)
Noelia Tortosa
Vital Centre Sportiu
LA POBLA LLARGA (Valencia)

 

C.N. Juvenil

Andrea Pons
Gimnasio Kotki 
CARCAIXENT (Valencia)
Mario Mahíques
Gimnasio Kotki
CARCAIXENT (Valencia)

 

SHODAN

Nando Anguinao
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Pablo Redondo
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Raúl Ferrándiz
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Javier Zamora
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
Lidia Soriano
Gimnasio Multisport
CARLET (Valencia)
Juan Luna
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Julen Cardeñosa
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Daniel Tobalina
Gimnasio Acqua
LOGROÑO (La Rioja)
Jorge Ruíz de Palacios
Gimnasio Acqua
LOGROÑO (La Rioja)
David Moraleja
Gimnasio Multigym
ALCORCÓN (Madrid)
Leticia Barrasa
Gimnasio Ojasport
HARO (La Rioja)
Clara Presencia
Gimnasio Kotki
CARCAIXENT (Valencia))
Carles Vert
Vital Centre Sportiu
LA POBLA LLARGA (Valencia)
Pedro Estevan
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Hector F. Llanos
Takayama Dojo Tenerife
LAS GALLETAS (Tenerife)
Maitane Fernández
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Iván Fernández
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)

NIDAN

Aiala García
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Leire Barrasa
Gimnasio Ojasport
HARO (La Rioja)
Serafín Juan Esteve
Gimnasio Kotki
CARCAIXENT (Valencia))
Antonio J. Álvarez
Takayama Dojo Tenerife
LAS GALLETAS (Tenerife)
Resultado examen grado Curso Verano - Ejea de los Caballeros 2/08/2015

1º KYU

Mª Virtudes Estevan
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Mario Lozano
Club Dosjohin
YECLA  (Murcia)
Rafael Aznar
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
Rubén García
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
Carlos Rodilla
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
Pablo Puchades
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)

SHODAN

Maider Pérez
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Vicente Alixandre
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
Gian Paolo Munzi
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
María Adriá
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
Silvia Delgado
Gimnasio Multigym
ALCORCÓN (Madrid)
Alba López
Gimnasio Multigym
ALCORCÓN (Madrid)
David Montés
Gimnasio Multigym
ALCORCÓN (Madrid)
Jonathan Ruíz
Gimnasio Multigym
ALCORCÓN (Madrid)

NIDAN

Denis Ruíz
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Carolina García
Gimnasio P. Requena
VILLENA (Alicante)
José Ignacio Mejías
Dojo Box Everlast
MÓSTOLES (Madrid)

SANDAN

Jagoba Vizuete
Gimnasio Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
Resultado examen grado Curso Verano - Albergue Paradiso - Hinojedo 31/07/2016
SANDAN
Adrián Navarro
Kotki
CARCAIXENT (Valencia)
 
Juan M. Muñoz
Acero Kyokushin
PTO. LUMBRERAS (Murcia)
 
NIDAN
José Miguel Gómez
Multisport
CARLET (Valencia)
 
Natalia García
Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
 
Federico Miñana
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
 
Jesús Sánchez
Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
 
Javier Zamora
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
 
Aitor Espert
Multisport
CARLET (Valencia)
 
Eider Cardeñosa
Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
 
Cristobal D. Vidal
Acero Kyokushin
PTO. LUMBRERAS (Murcia)
 
Artavazd Minasyan
Box Everlast
MÓSTOLES (Madrid)
 
SHODAN
Pablo Puchades
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
 
Mónica Barea
Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
 
Francisco Ferrer
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
 
Mikel Iturrate
Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
 
Adrián Gómez
Multisport
CARLET (Valencia)
 
Carlos Rodilla
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
 
Eugenio Cuadrado
Multigym
ALCORCÓN (Madrid)
 
Mario Lozano
Dojoshin/Elide
YECLA (Murcia)
 
Bartolomé Fernández
Acero Kyokushin
PTO. LUMBRERAS (Murcia)
 
Antonio José Pedrero
Acero Kyokushin
PTO. LUMBRERAS (Murcia)
 
Alfonso Víctor Egea
Acero Kyokushin
PTO. LUMBRERAS (Murcia)
 
Miguel Angel Veloso
Fitness Gasteiz
VITORIA (Alava)
 
Javier Rodróguez
Multigym
ALCORCÓN (Madrid)
 
C.N.
Mª Virtudes Navarro
P. Requena
VILLENA (Alicante)
 
Carla Espinosa
Impacte Gym
VILLANUEVA de CASTELLÓN (Valencia)
 
Marc Hurtado
Impacte Gym
VILLANUEVA de CASTELLÓN (Valencia)
 
Andrea Herrero
Impacte Gym
VILLANUEVA de CASTELLÓN (Valencia)
 
Alfonso Navarro
Acero Kyokushin
PTO: LUMBRERAS (Murcia)
 
1º KYU
David Estela
Deportivo Leo
ALZIRA (Valencia)
 
Juan Cortes
P. Requena
VILLENA (Alicante)
 
Isabel Cortes
P. Requena
VILLENA (Alicante)
 
Germán González
Ojasport
HARO (La Rioja)
 

 

fke_test_grading_training